Manchester United Bakal Reuni Dengan Robin Van Persie

  • Berita Manchester United – Robin van Persie akan kembali ke Old Trafford saat Fenerbahce berhadapan dengan skuad asuhan Jose Mourinho tersebut di laga Grup A kompetisi klub kasta kedua Eropa bersama dengan Feyenoord dan Zorya Luhansk. Manchester United akan kembali menghadapi mantan striker mereka Robin van Persie setelah The Red Devils dipasangkan dengan Fenerbahce di […]

Berita Manchester United – Robin van Persie akan kembali ke Old Trafford saat Fenerbahce berhadapan dengan skuad asuhan Jose Mourinho tersebut di laga Grup A kompetisi klub kasta kedua Eropa bersama dengan Feyenoord dan Zorya Luhansk.

Manchester United akan kembali menghadapi mantan striker mereka Robin van Persie setelah The Red Devils dipasangkan dengan Fenerbahce di babak penyisihan grup Liga Eropa.

Selain Fenerbahce, Manchester United juga akan menghadapi Feyenoord dan klub dari Ukraina Zorya Luhansk di Grup A.

United menjual Van Persie ke klub Turki Fenerbahce, yang menempati posisi kedua di Lig Super musim lalu, pada bulan Juli 2015 silam setelah tiga tahun membela klub yang bermarkas di Old Trafford tersebut.

Southampton, akan berpartisipasi di Liga Eropa untuk pertama kalinya dalam sejarah mereka, dan mereka berada di grup K bersama raksasa Italia Inter Milan.

Selain Inter, skuad asuhan Claude Puel tersebut juga akan berhadapan dengan Sparta Praha dan Hapoel Be’er Sheva, yang sebelumnya dikalahkan oleh Celtic di babak playoff Liga Champions.

Klub Irlandia Dundalk mendapat undian yang sulit melawan Zenit, AZ Alkmaar dan Maccabi Tel-Aviv di Grup D.

Matchday pertama akan dihelat pada 15 September dan pertandingan terakhir fase grup rencananya akan diselesaikan pada tanggal 8 Desember.

Berikut ini daftar lengkap hasil undian Liga Eropa musim 2016-17:

Group A: Manchester United, Fenerbahce, Feyenoord, Zorya

Group B: Olympiacos, APOEL, Young Boys, Astana

Group C: Anderlecht, Saint-Etienne, Mainz, Qabala

Group D: Zenit, AZ Alkmaar, Maccabi Tel-Aviv, Dundalk

Group E: Viktoria Plzen, Roma, Austria Vienna, Astra

Group F: Athletic Bilbao, Genk, Rapid Vienna, Sassuolo

Group G: Ajax, Standard Liege, Celta Vigo, Panathinaikos

Group H: Shakhtar Donetsk, Braga, Gent, Konyaspor

Group I: Schalke, RB Salzburg, Kuban Krasnodar, Nice

Group J: Fiorentina, PAOK, Slovan Liberec, Qarabag

Group K: Inter, Sparta Praha, Southampton, Hapoel Be’er Sheva

Group L: Villarreal, Steaua Bucharest, FC Zurich, Osmanlispor