Berita Bola - Hasil Lengkap dan Klasemen Sementara Liga Europa 2013/14 Matchday 1 -

 

Liga Europa 2013/14 Matchday 1 telah bergulir sejauh ini dengan beberapa catatan khusus. Hasil lengkap dan klasemen sementara diwarnai beberapa pelanggaran, raihan gol, dan top scorer yang saat ini dipimpin oleh Jonathan Soriano, striker Salzsburg, dengan raihan tiga gol.

Dari produksi kartu yang keluar, ada enam pemain yang diusir wasit di matchday perdana ini. Mereka adalah bek Valencia Adil Rami (kartu merah menit 10 vs Swansea), gelandang Kuban Krasnodar Charles Kabore (kartu kuning kedua menit 90 vs St Gallen), bek Bordeaux Lucas Orban (kartu merah menit 61 vs Frankfurt), dan bek kanan Shakhter Karagandy Andrey Poryvaev (kartu kuning kedua menit 87 vs PAOK Thessaloniki. Dalam tanding Freiburg kontra Liberec, masing-masing satu pemain dari kedua tim dapat kartu kuning keduanya dan harus meninggalkan lapangan, yaitu Karim Guede (78′) dari kubu tuan rumah dan Serhiy Rybalka (90′) dari pihak tamu.

Total 55 gol tercipta di matchday pertama fase grup Liga Europa 2013/14, Jumat (20/09/2013). Enam kartu merah juga keluar mewarnai panasnya laga.

Gol terbanyak datang dalam partai Maribor kontra Rubin Kazan di Grup D, yakni 2-5, sedangkan kemenangan dengan selisih skor terbesar dibukukan oleh Salzsburg saat menjamu Elfsborg dalam partai pembuka Grup C di Austria, yaitu 4-0.

BACA JUGA  Serbia Siap Bermain Meski Hidung Bengkok atau Patah Kaki!

 

Berikut hasil lengkap dan klasemen sementara dari tiap grup:

Grup A

Valencia 0 Swansea City 3 (Bony 14, Michu 58, De Guzman 62)

St Gallen 2 (Karanovic 56, Mathys 76) Kuban Krasnodar 0

Klasemen (main, menang, seri, kalah, gol, kemasukan, poin)

Swansea City 1 1 0 0 3 0 3

St Gallen 1 1 0 0 2 0 3

Kuban Krasnodar 1 0 0 1 0 2 0

Valencia 1 0 0 1 0 3 0

 

Grup B

Dinamo Zagreb 1 (Fernandes 43) Chornomorets Odessa 2 (Antonov 62, Dja Djedje 65)

PSV Eindhoven 0 Ludogorets 2 (Bezjak 60, Misidjan 74)

Klasemen

Chornomorets Odessa 1 1 0 0 2 1 3

Ludogorets Razgrad 1 1 0 0 2 0 3

Dinamo Zagreb 1 0 0 1 1 2 0

PSV Eindhoven 1 0 0 1 0 2 0

 

Grup C

Salzburg 4 (Alan 36, Jonatan Soriano 44-pen, 69, 79) Elfsborg 0

Standard Liege 1 (Mujangi Bia 74) Esbjerg 2 (Van Buren 63, Bakenga 90+5)

Klasemen

Salzburg 1 1 0 0 4 0 3

Esbjerg 1 1 0 0 2 1 3

Standard Liege 1 0 0 1 1 2 0

Elfsborg 1 0 0 1 0 4 0

 

Grup D

Zulte Waregem 0 Wigan Athletic 0

Maribor 2 (Milec 35, Fajic 73) Rubin Kazan 5 (Gokdeniz Karadeniz 23, Marcano 27, R Eremenko 69, Rondon 90, Ryazantsev 90+3)

Klasemen

Rubin Kazan 1 1 0 0 5 2 3

Wigan Athletic 1 0 1 0 0 0 1

Zulte-Waregem 1 0 1 0 0 0 1

Maribor 1 0 0 1 2 5 0

 

Grup E

Fiorentina 3 (Gonzalo Rodriguez 30, Ryder Matos 67, Rossi 76) Pacos Ferreira 0

Pandurii 0 Dnipro 1 (Rotan 38)

BACA JUGA  Lukas Podolski Pensiun, Banjir Ucapan Selamat

Klasemen

Fiorentina 1 1 0 0 3 0 3

Dnipro 1 1 0 0 1 0 3

Pacos de Ferreira 1 0 0 1 0 3 0

Pandurii 1 0 0 1 0 1 0

 

Grup F

Eintracht Frankfurt 3 (Kadlec 4, Russ 16, Djakpa 52) Bordeaux 0

Maccabi Tel-Aviv 0 APOEL 0

Klasemen

Frankfurt 1 1 0 0 3 0 3

APOEL Nicosia 1 0 1 0 0 0 1

Maccabi Tel Aviv 1 0 1 0 0 0 1

Bordeaux 1 0 0 1 0 3 0

 

Grup G

Dynamo Kiev 0 Genk 1 (Gorius 62)

Thun 1 (Schneuwly 35) Rapid Vienna 0

Klasemen

RC Genk 1 1 0 0 1 0 3

Thun 1 1 0 0 1 0 3

Dynamo Kiev 1 0 0 1 0 1 0

Rapid Vienna 1 0 0 1 0 1 0

 

Grup H

Freiburg 2 (Schuster pen-23, Mehmedi 35) Liberec 2 (Kalitvintsev 67, Rabusic 74)

Estoril 1 (Bruno Miguel 61) Sevilla 2 (Machin 59, Gameiro 77)

Klasemen

Sevilla 1 1 0 0 2 1 3

Freiburg 1 0 1 0 2 2 1

Slovan Liberec 1 0 1 0 2 2 1

Estoril 1 0 0 1 1 2 0

 

Grup I

Real Betis 0 Lyon 0

Vitoria Guimaraes 4 (Ba 36, Plange 48, Maazou pen-68, Andre Andre 81) Rijeka 0

Klasemen

Vitoria Guimaraes 1 1 0 0 4 0 3

Lyon 1 0 1 0 0 0 1

Real Betis 1 0 1 0 0 0 1

Rijeka 1 0 0 1 0 4 0

 

Grup J

Apollon Limassol 1 (Sangoy pen-18) Trabzonspor 2 (Malouda 20, Yusuf Erdogan 86)

Lazio 1 (Hernanes 53) Legia Warsaw 0

Klasemen

Trabzonspor 1 1 0 0 2 1 3

Lazio 1 1 0 0 1 0 3

Apollon Limassol l 0 0 1 1 2 0

Legia Warsaw 1 0 0 1 0 1 0

 

Grup K

Sheriff Tiraspol 0 Anzhi Makhachkala 0

Tottenham Hotspur 3 (Defoe 21, 29, Eriksen 86) Tromso 0

Klasemen

Tottenham 1 1 0 0 3 0 3

Anzhi 1 0 1 0 0 0 1

FC Sheriff 1 0 1 0 0 0 1

Tromso 1 0 0 1 0 3 0

 

Grup L

PAOK 2 (Athanasiadis 75, Vukic 90+2) Shakhter Karagandy 1 (Canas pen-50)

Maccabi Haifa 0 AZ Alkmaar 1 (Gudmundsson 71)

Klasemen

PAOK 1 1 0 0 2 1 3

AZ Alkmaar 1 1 0 0 1 0 3

Shakhter Karagandy 1 0 0 1 1 2 0

Maccabi Haifa 1 0 0 1 0 1 0.

Gibolers! Berikan komentar terbaikmu untuk berita bola ini!