Peserta Liga Champions 2017/2018 Selengkapnya

Berikut ini daftar peserta Liga Champions 2017/2018. Jika termasuk babak play-off maka ada lima tim Liga Inggris dan empat Liga Spanyol.

Liga Champions  - Peserta Liga Champions 2017/2018 Selengkapnya

Liga Champions – Kompetisi level Eropa akan dimulai dengan babak kualifikasi pertama. Belum ada tim raksasa di level ini.

Liga Inggris akan mengirim lima perwakilan di kompetisi Liga Champions 2017-18.

Keberhasilan Manchester United merebut trofi Liga Europa mengamankan satu tempat mereka di antara klub-klub elit Eropa.

Chelsea, Tottenham, Manchester City dan Liverpool juga ada di sana, namun The Reds harus terlebih dahulu melewati babak play-off.

Siapa lagi yang ikut ke dalam kompetisi ini?

Inilah setiap tim yang lolos ke tahap tertentu di Liga Champions musim 2017-18.

Babak Penyisihan Grup:

Chelsea (Inggris)
Tottenham (Inggris)
Manchester City (Inggris)
Manchester United (Inggris – juara Liga Europa)
Barcelona (​Spanyol)
Atletico Madrid (Spanyol)
Juventus (Italia)
AS Roma (Italia)
Bayern Munchen (Jerman)
RB Leipzig (Jerman)
Borussia Dortmund (Jerman)
AS Monaco (Prancis)
Paris Saint-Germain (Prancis)
Anderlecht (Belgia)
Besiktas (Turki)

Babak Play-Off: 

Liverpool (Inggris)
Sevilla (Spanyol)
Napoli (Italia)
Hoffenheim (Jerman)
Sporting Lisbon (Portugal)

Babak Kualifikasi Ketiga:

Olympiakos (Yunani)
Dynamo Kiev (Ukraina)
Nice (Prancis)
Ajax (Belanda)
CSKA Moskow (Rusia)
AEK Athena (Yunani)
Club Brugge (Belgia)
Steaua Bucharest (Rumania)
Viitorul Constanta (Rumania)
Young Boys (Swiss)
Istanbul Basaksehir (Turki)
Slavia Prague (Republik Ceko)
Viktoria Plzen (Republik Ceko)

Hasil Drawing Babak Kualifikasi Kedua:

Linfield (Irlandia Utara) atau SP La Fiorita (San Marino) vs Celtic (Skotlandia)
APOEL FC (Siprus) vs F91 Dudelange (Luksemburg)
FK Zalgiris Vilnius (Lithuania) vs Ludogorets (Bulgaria)
Qarabag FK (Azerbaijan) vs FC Samtredia (Georgia)
FK Partizan (Serbia) vs Buducnost Podgorica (Montenegro)
Hibernians (Malta) atau FCI Tallinn (Estonia) vs FC Salzburg (Austria)
FC Sheriff (Moldova) vs FK Kukesi (Albania)
FC Astana (Kazakhstan) vs Spartaks Jurmala (Latvia)
BATE Borisov (Belarus) vs Alashkert FC (Armenia) atau FC Santa Coloma (Andorra)
MSK Zilina (Slovakia) vs FC Kopenhagen (Denmark)
Hapoel Beer-Sheva (Israel) vs Budapest Honved (Hungaria)
HNK Rijeka (Kroasia) vs The New Saints (Wales) atau Europa FC (Gibraltar)
Malmo (Swedia) vs FK Vardar (Macedonia)
HSK Zrinjski (Bosnia) vs NK Maribor (Slovenia)
Dundalk (Irlandia) vs Rosenborg (Norwegia)
FH Hafnarfjordur (Islandia) vs Vikingur Gota (Faroe) atau Trepca 89 (Kosovo)
IFK Mariehamn (Finlandia) vs Legia Warsawa (Polandia)

Hasil Drawing Babak Kualifikasi Pertama:

Vikingur Gota (Kepulauan Faroe) vs Trepca 89 (Kosovo)
Hibernians (Malta) vs FCI Tallinn (Estonia)
Alashkert FC (Armenia) vs FC Santa Coloma (Andorra)
The New Saints (Wales) vs Europa FC (Gibraltar)
Linfield (Irlandia Utara) vs SP La Fiorita (San Marino)