Klasemen Liga Europa 2015/2016 Terbaru

  • Berikut ini adalah klasemen terbaru Liga Europa usai pertandingan matchday ketiga pada Jumat 23/10/2015.

Berikut ini adalah klasemen terbaru Liga Europa usai pertandingan matchday ketiga pada Jumat 23/10/2015. 

Beberapa tim tampil dengan nilai sempurna 9 dari tiga pertandingan, yakni Napoli, Sporting Braga dan Rapid Wien. Namun beberapa memperlihatkan tampilan yang mengecewakan, termasuk Liverpool yang cuma bisa bermain 1-1 melawan klub asal Rusia, Rubin Kazan, yang bermain dengan 10 orang. The Reds kini menghuni urutan kedua grup.

Tim Inggris lainnya, Tottenham Hotspur, juga menghuni urutan kedua grupnya setelah kalah 2-1 melawan Anderlecht dati Belgia.

Ex klubnya Juergen Klopp, Borussia Dortmund, memuncaki grup setelah menang besar 3-1 atas Qabala.

Klik di sini untuk melihat laporan hasil pertandingan Liga Europa yang usai Jumat 23/10/2015 selengkapnya.

Cek tim-tim favorit kamu di klasemen grup di bawah ini.

Group A

Group A
Rank Team Played (H | A) Won (H | A) Drawn (H | A) Lost (H | A) GF GA GD Pts
1 Molde 3 (2 | 1) 2 (1 | 1) 1 (1 | 0) 0 (0 | 0) 7 3 4 7
2 Fenerbahçe 3 (2 | 1) 1 (1 | 0) 1 (0 | 1) 1 (1 | 0) 4 5 -1 4
3 Ajax 3 (1 | 2) 0 (0 | 0) 2 (1 | 1) 1 (0 | 1) 3 4 -1 2
4 Celtic 3 (1 | 2) 0 (0 | 0) 2 (1 | 1) 1 (0 | 1) 5 7 -2 2

Group B

Group B
Rank Team Played (H | A) Won (H | A) Drawn (H | A) Lost (H | A) GF GA GD Pts
1 FC Sion 3 (1 | 2) 2 (1 | 1) 1 (0 | 1) 0 (0 | 0) 4 2 2 7
2 Liverpool 3 (2 | 1) 0 (0 | 0) 3 (2 | 1) 0 (0 | 0) 3 3 0 3
3 Rubin Kazan 3 (1 | 2) 0 (0 | 0) 2 (1 | 1) 1 (0 | 1) 2 3 -1 2
4 Bordeaux 3 (2 | 1) 0 (0 | 0) 2 (1 | 1) 1 (1 | 0) 1 2 -1 2

Group C

Group C
Rank Team Played (H | A) Won (H | A) Drawn (H | A) Lost (H | A) GF GA GD Pts
1 Borussia Dortmund 3 (1 | 2) 2 (1 | 1) 1 (0 | 1) 0 (0 | 0) 6 3 3 7
2 FK Krasnodar 3 (1 | 2) 1 (1 | 0) 1 (0 | 1) 1 (0 | 1) 3 3 0 4
3 PAOK Salonika 3 (2 | 1) 0 (0 | 0) 3 (2 | 1) 0 (0 | 0) 1 1 0 3
4 FK Qabala 3 (2 | 1) 0 (0 | 0) 1 (1 | 0) 2 (1 | 1) 2 5 -3 1

Group D

Group D
Rank Team Played (H | A) Won (H | A) Drawn (H | A) Lost (H | A) GF GA GD Pts
1 Napoli 3 (1 | 2) 3 (1 | 2) 0 (0 | 0) 0 (0 | 0) 11 1 10 9
2 FC Midtjylland 3 (2 | 1) 2 (1 | 1) 0 (0 | 0) 1 (1 | 0) 5 5 0 6
3 Legia Warsaw 3 (2 | 1) 0 (0 | 0) 1 (1 | 0) 2 (1 | 1) 1 4 -3 1
4 Club Brugge 3 (1 | 2) 0 (0 | 0) 1 (0 | 1) 2 (1 | 1) 2 9 -7 1

Group E

Group E
Rank Team Played (H | A) Won (H | A) Drawn (H | A) Lost (H | A) GF GA GD Pts
1 SK Rapid Wien 3 (2 | 1) 3 (2 | 1) 0 (0 | 0) 0 (0 | 0) 6 3 3 9
2 Villarreal 3 (2 | 1) 2 (2 | 0) 0 (0 | 0) 1 (0 | 1) 6 2 4 6
3 Viktoria Plzen 3 (1 | 2) 1 (1 | 0) 0 (0 | 0) 2 (0 | 2) 4 4 0 3
4 Dinamo Minsk 3 (1 | 2) 0 (0 | 0) 0 (0 | 0) 3 (1 | 2) 0 7 -7 0

Group F

Group F
Rank Team Played (H | A) Won (H | A) Drawn (H | A) Lost (H | A) GF GA GD Pts
1 Sporting Braga 3 (2 | 1) 3 (2 | 1) 0 (0 | 0) 0 (0 | 0) 5 2 3 9
2 Slovan Liberec 3 (2 | 1) 1 (0 | 1) 1 (1 | 0) 1 (1 | 0) 2 2 0 4
3 Marseille 3 (1 | 2) 1 (0 | 1) 0 (0 | 0) 2 (1 | 1) 5 4 1 3
4 FC Groningen 3 (1 | 2) 0 (0 | 0) 1 (0 | 1) 2 (1 | 1) 1 5 -4 1

Group G

Group G
Rank Team Played (H | A) Won (H | A) Drawn (H | A) Lost (H | A) GF GA GD Pts
1 Lazio 3 (2 | 1) 2 (2 | 0) 1 (0 | 1) 0 (0 | 0) 7 4 3 7
2 St Etienne 3 (1 | 2) 1 (0 | 1) 1 (1 | 0) 1 (0 | 1) 5 5 0 4
3 FC Dnipro 3 (2 | 1) 1 (0 | 1) 1 (1 | 0) 1 (1 | 0) 2 2 0 4
4 Rosenborg 3 (1 | 2) 0 (0 | 0) 1 (0 | 1) 2 (1 | 1) 3 6 -3 1

Group H

Group H
Rank Team Played (H | A) Won (H | A) Drawn (H | A) Lost (H | A) GF GA GD Pts
1 Lokomotiv Moscow 3 (2 | 1) 2 (1 | 1) 1 (1 | 0) 0 (0 | 0) 6 2 4 7
2 Besiktas 3 (1 | 2) 1 (0 | 1) 2 (1 | 1) 0 (0 | 0) 3 2 1 5
3 Sporting Lisbon 3 (2 | 1) 1 (1 | 0) 1 (0 | 1) 1 (1 | 0) 7 5 2 4
4 Skenderbeu Korce 3 (1 | 2) 0 (0 | 0) 0 (0 | 0) 3 (1 | 2) 1 8 -7 0

Group I

Group I
Rank Team Played (H | A) Won (H | A) Drawn (H | A) Lost (H | A) GF GA GD Pts
1 Basel 3 (2 | 1) 2 (1 | 1) 0 (0 | 0) 1 (1 | 0) 5 3 2 6
2 Lech Poznan 3 (1 | 2) 1 (0 | 1) 1 (1 | 0) 1 (0 | 1) 2 3 -1 4
3 Belenenses 3 (1 | 2) 1 (0 | 1) 1 (0 | 1) 1 (1 | 0) 2 5 -3 4
4 Fiorentina 3 (2 | 1) 1 (0 | 1) 0 (0 | 0) 2 (2 | 0) 6 4 2 3

Group J

Group J
Rank Team Played (H | A) Won (H | A) Drawn (H | A) Lost (H | A) GF GA GD Pts
1 Monaco 3 (2 | 1) 1 (1 | 0) 2 (1 | 1) 0 (0 | 0) 3 2 1 5
2 Tottenham Hotspur 3 (1 | 2) 1 (1 | 0) 1 (0 | 1) 1 (0 | 1) 5 4 1 4
3 RSC Anderlecht 3 (2 | 1) 1 (1 | 0) 1 (1 | 0) 1 (0 | 1) 3 3 0 4
4 FK Qarabag 3 (1 | 2) 1 (1 | 0) 0 (0 | 0) 2 (0 | 2) 2 4 -2 3

Group K

Group K
Rank Team Played (H | A) Won (H | A) Drawn (H | A) Lost (H | A) GF GA GD Pts
1 FC Schalke 04 3 (2 | 1) 2 (1 | 1) 1 (1 | 0) 0 (0 | 0) 9 2 7 7
2 Sparta Prague 3 (1 | 2) 1 (1 | 0) 2 (0 | 2) 0 (0 | 0) 5 3 2 5
3 Apoel Nicosia 3 (2 | 1) 1 (1 | 0) 0 (0 | 0) 2 (1 | 1) 2 6 -4 3
4 Asteras Tripolis 3 (1 | 2) 0 (0 | 0) 1 (1 | 0) 2 (0 | 2) 2 7 -5 1

Group L

Group L
Rank Team Played (H | A) Won (H | A) Drawn (H | A) Lost (H | A) GF GA GD Pts
1 Athletic Club 3 (1 | 2) 2 (1 | 1) 0 (0 | 0) 1 (0 | 1) 6 3 3 6
2 Partizan Belgrade 3 (2 | 1) 2 (1 | 1) 0 (0 | 0) 1 (1 | 0) 6 5 1 6
3 AZ 3 (2 | 1) 1 (1 | 0) 0 (0 | 0) 2 (1 | 1) 4 5 -1 3
4 FC Augsburg 3 (1 | 2) 1 (0 | 1) 0 (0 | 0) 2 (1 | 1) 3 6 -3 3