Luis Milla Bawa Tiga Pemain U-19 Untuk Lawan Suriah, Ini Alasannya

Pelatih Luis Milla memilih tiga pemain Timnas U-19 untuk memperkuat Timnas U-23 melawan Suriah dalam laga ujicoba Kamis (16/11) karena mereka punya prospek tampil di Asian Games 2018.

Timnas U-19

Pelatih Timnas Indonesia Luis Milla memanggil tiga pemain Timnas U-19 untuk memperkuat Timnas U-23 dalam laga ujicoba internasional melawan Timnas U-23 Suriah pada Kamis (16/11) di Stadion Wibawa Mukti, Cikarang.

Adapun tiga pemain U-19 yang dipanggil oleh Luis Milla itu adalah Egy Maulana Vikri, Muhammad Rafli Mursalim, dan M Lutfi Kamal.

Ketika ditanya alasan Luis Milla memanggil ketiga pemain tersebut, asisten pelatih timnas Bima Sakti mengatakan bahwa Milla ingin memberikan kesempatan kepada pemain U-19 yang memiliki prospek tampil di Asian Games tahun depan.

“Coach Luis (Milla) selalu memberikan kesempatan kepada pemain yang memiliki prospek untuk bisa tampil di Asian Games nanti. Jadi kami selalu memberikan kesempatan siapa saja yang tampil di timnas U-19,” ujar Bima seperti dikutip dari Detik.com.

“Ya (yang memilih) itu dari coach Luis karena beliau selalu memantau pemain baik itu di timnas U-19, Egy dan kawan-kawannya yang lain,” tambahnya.

Sebanyak 33 pemain dipanggil oleh Milla untuk masuk pemusatan latihan. Mereka terbagi dalam dua tim, yaitu Timnas U-23 dan Timnas Senior. Timnas senior dijadwalkan melawan Timnas U-23 Suriah pada Sabtu 18 November, dan melawan Timnas Guyana pada 25 November.

Berikut adalah 33 nama pemain Timnas yang dipanggil Luis Milla untuk laga ujicoba melawan Suriah dan Guyana:

Kiper:

1. Satria Tama Hardianto (Persegres – Timnas U-23)
2. Awan Setho Raharjo (Bhayangkara FC – Timnas U-23)
3. Kurniawan Kartika Ajie (Persiba – Timnas U-23)
4. Andritany Ardhiyasa (Persija – Timnas Senior)

Bek:

5. Andi Setyo Nugroho (PS TNI – Timnas U-23)
6. Hansamu Yama Pranata (Barito Putera – Timnas U-23)
7. Bagas Adi Nugroho (Arema FC – Timnas U-23)
8. Ryuji Utomo Prabowo (Persija – Timnas U-23)
9. I Putu Gede Juni Antara (Bhayangkara FC – Timnas U-23)
10. Gavin Kwan Adsit (Barito Putera – Timnas U-23)
11. M Rezaldi Hehanusa (Persija – Timnas U-23)
12. Ricky Fajrin Saputra (Bali United – Timnas U-23)
13. Fachruddin Aryanto (Madura United – Timnas Senior)
14. Ahmad Jufriyanto Tohir (Persib – Timnas Senior)

Tengah:

15. Muhammad Luthfi Kamal Baharsyah (Timnas U-19 – Timnas U-23)
16. Muhammad Arfan (PSM – Timnas U-23)
17. Muhammad Hargianto (Persija – Timnas U-23)
18. Hanif Abdurrauf Sjahbandi (Arema FC – Timnas U-23)
19. Evan Dimas Dharmono (Bhayangkara FC – Timnas U-23)
20. Miftahul Hamdi (Bali United – Timnas U-23)
21. Ilham Udin Armayn (Bhayangkara FC – Timnas U-23)
22. Septian David Maulana (Mitra Kukar – Timnas U-23)
23. Osvaldo Ardiles Haay (Persipura – Timnas U-23)
24. Saddil Ramdani (Persela – Timnas U-23)
25. Febri Haryadi (Persib – Timnas U-23)
26. Muhammad Taufiq (Bali United – Timnas Senior)
27. Bayu Pradana Andriatmo (Mitra Kukar – Timnas Senior)
28. Andik Vermansah (Selangor – Timnas Senior)

Depan:

29. Muhammad Rafli Mursalim (Timnas U-19 – Timnas U-23)
30. Egy Maulana Vikri (Timnas U-19 – Timnas U-23)
31. Yabes Roni Malaifani (Bali United – Timnas U-23)
32. Boas Salossa (Persipura – Timnas Senior)
33. Ilija Spasojevic (Bhayangkara FC – Timnas Senior)

Sepakbola.cc