Rekor Fiorentina dan Tottenham

18

  Rekor Fiorentina dan Tottenham Fiorentina dan Tottenham sukses jaga rekor 100 persen hingga matchday 3 fase grup Liga Europa 2013/14. Tiga kemenangan beruntun juga mantap digapai PFC Ludogorets Razgrad, FC Salzburg serta Eintracht Frankfurt. Fiorentina catat kemenangan ketiganya di Grup E dengan membungkam Pandurii 3-0, Jumat (25/10/2013). Gol-gol Viola di Artemio Franchi diciptakan oleh […]

Internasional Liga Europa Piala Dunia  - Rekor Fiorentina dan Tottenham

 

Rekor Fiorentina dan Tottenham

Fiorentina dan Tottenham sukses jaga rekor 100 persen hingga matchday 3 fase grup Liga Europa 2013/14.

Tiga kemenangan beruntun juga mantap digapai PFC Ludogorets Razgrad, FC Salzburg serta Eintracht Frankfurt.

Fiorentina catat kemenangan ketiganya di Grup E dengan membungkam Pandurii 3-0, Jumat (25/10/2013). Gol-gol Viola di Artemio Franchi diciptakan oleh Joaquin (26′), Ryder Matos (34′) dan Juan Cuadrado (69′).

Dari belahan Eropa lainnya, Tottenham kalahkan tuan rumah FC Sheriff 2-0 untuk memuncaki Grup K, Ludogorets menang tipis 1-0 di kandang Chornomorets Odesa (Grup B), Salzburg menekuk Standard Liege 2-1 di Grup C, dan Frankfurt mengukuhkan posisi di puncak Grup F setelah memukul Maccabi Tel-Aviv 2-0.

Berikut data hasil lengkap matchday 3 dan klasemen sementara semua grup Liga Europa 2013/14:

 

Grup A

Swansea City (ENG) 1 (Michu 68) Kuban Krasnodar (RUS) 1 (Cisse 90+3-pen)

Valencia (ESP) 5 (Paco Alcacer 12, Cartabia 21, 30, Ricardo Costa 33, Canales 71) Saint-Gallen (SUI) 1 (Nater 74)

Klasemen (main, menang, seri, kalah, gol, kemasukan, poin)

Swansea City 3 2 1 0 5 1 7

Valencia 3 2 0 1 7 4 6

Saint-Gallen 3 1 0 2 3 6 3

Kuban Krasnodar 3 0 1 2 1 5 1

 

Grup B

Dinamo Zagreb (CRO) 0 PSV Eindhoven (NED) 0

Chornomorets Odessa (UKR) 0 Ludogorets Razgrad (BUL) 1 (Zlatinski 45)

Klasemen

Ludogorets Razgrad 3 3 0 0 6 0 9

PSV Eindhoven 3 1 1 1 2 2 4

Chornomorets Odessa 3 1 0 2 2 4 3

Dinamo Zagreb 3 0 1 2 1 5 1

 

Grup C

IF Elfsborg (SWE) 1 (Jonsson 69) Esbjerg (DEN) 2 (Andreasen 7, 67)

Salzburg (AUT) 2 (Jonatan Soriano 53, Andre Ramalho 85) Standard Liege (BEL) 1 (Mujangi Bia 88-pen)

Klasemen

Salzburg 3 3 0 0 8 2 9

Esbjerg 3 2 0 1 5 4 6

Elfsborg 3 0 1 2 2 7 1

Standard Liege 3 0 1 2 3 5 1

 

Grup D

Wigan Athletic (ENG) 1 (Powell 40) Rubin Kazan (RUS) 1 (Prudnikov 15)

Zulte Waregem (BEL) 1 (De Fauw 12) Maribor (SLO) 3 (Crnic 21, Mertelj 34, Mezga 49)

Klasemen

Rubin Kazan 3 2 1 0 10 3 7

Wigan Athletic 3 1 2 0 4 2 5

Maribor 3 1 0 2 6 9 3

Zulte-Waregem 3 0 1 2 1 7 1

 

Grup E

Pacos de Ferreira (POR) 0 Dnipro (UKR) 2 (Rotan 83, Konoplyanka 86)

Fiorentina (ITA) 3 (Joaquin 26, Ryder Matos 34, Cuadrado 69) Pandurii Targu-Jiu (ROM) 0

Klasemen

Fiorentina 3 3 0 0 8 1 9

Dnipropetrovsk 3 2 0 1 4 2 6

Pandurii Targu-Jiu 3 0 1 2 1 5 1

Pacos de Ferreira 3 0 1 2 1 6 1

 

Grup F

Bordeaux (FRA) 2 (Sane 24, Henrique 90) APOEL (CYP) 1 (Esmael Goncalves 45)

Eintracht Frankfurt (GER) 2 (Kadlec 13, Meier 53) Maccabi Tel Aviv (ISR) 0

Klasemen

Eintracht Frankfurt 3 3 0 0 8 0 9

Maccabi Tel Aviv 3 1 1 1 2 3 4

Bordeaux 3 1 0 2 3 6 3

APOEL Nicosia 3 0 1 2 1 5 1

 

Grup G

Genk (BEL) 1 (Gorius 21) Rapid Vienna (AUT) 1 (Sabitzer 82)

Dynamo Kiev (UKR) 3 (Yarmolenko 35, Mbokani 60, Gusev 78) FC Thun (SUI) 0

Klasemen

Genk 3 2 1 0 4 2 7

Dynamo Kiev 3 1 1 1 5 3 4

Thun 3 1 0 2 2 5 3

Rapid Vienna 3 0 2 1 3 4 2

 

Grup H

Slovan Liberec (CZE) 1 (Rabusic 20) Sevilla (ESP) 1 (Machin 88)

SC Freiburg (GER) 1 (Darida 11) Estoril (POR) 1 (Seba 53)

Klasemen

Sevilla 3 2 1 0 5 2 7

Slovan Liberec 3 1 2 0 5 4 5

Freiburg 3 0 2 1 3 5 2

Estoril 3 0 1 2 3 5 1

 

Grup I

Lyon (FRA) 1 (Grenier 67) Rijeka (CRO) 0

Real Betis (ESP) 1 (Vadillo 50) Vitoria Guimaraes (POR) 0

Klasemen

Lyon 3 1 2 0 2 1 5

Real Betis 3 1 2 0 2 1 5

Vitoria Guimaraes 3 1 1 1 5 2 4

Rijeka 3 0 1 2 1 6 1

 

Grup J

Trabzonspor (TUR) 2 (Janko 7, Olcan Adin 83) Legia Warsaw (POL) 0

Apollon Limassol (CYP) 0 Lazio (ITA) 0

Klasemen

Trabzonspor 3 2 1 0 7 4 7

Lazio 3 1 2 0 4 3 5

Apollon Limassol 3 1 1 1 2 2 4

Legia Warsaw 3 0 0 3 0 4 0

 

Grup K

Anzhi Makhachkala (RUS) 1 (Burmistrov 19) Tromso (NOR) 0

FC Sheriff (MDA) 0 Tottenham Hotspur (ENG) 2 (Vertonghen 12, Defoe 75)

Klasemen

Tottenham 3 3 0 0 7 0 9

Anzhi Makhachkala 3 1 1 1 1 2 4

Sheriff Tiraspol 3 0 2 1 1 3 2

Tromso 3 0 1 2 1 5 1

 

Grup L

Shakhter Karagandy (KAZ) 1 (Finonchenko 11) AZ Alkmaar (NED) 1 (Gudmundsson 26)

PAOK (GRE) 3 (Miguel Vitor 35, Ninis 39, Salpingidis 67) Maccabi Haifa (ISR) 2 (Ndlovu 13, Golasa 21)

Klasemen

PAOK 3 2 1 0 6 4 7

AZ Alkmaar 3 1 2 0 3 2 5

Shakhter Karagandy 3 0 2 1 4 5 2

Maccabi Haifa 3 0 1 2 4 6 1

Artikel Terkait

[related_posts limit=’5′]