Hasil Drawing Liga Europa 2018/2019

Berita Bola, Liga Europa
Gilabola.com - Hasil drawing Liga Europa musim 2018/19.

Gilabola.com – Arsenal akan bertemu Sporting Lisbon di fase grup Liga Europa, sementara Chelsea dijadwalkan hadapi PAOK Salonika.

The Gunners sebelumnya mencapai babak semifinal Liga Europa musim lalu, dan berharap menjadi lebih baik di bawah manajemen spesialis Liga Europa, Unai Emery. Pelatih asal Spanyol ini tercatat pernah tiga kali memenangkan kompetisi Liga Europa selama masih mengasuh Sevilla.

Unggulan teratas di Grup E, Arsenal yakin lolos kualifikasi, tapi harus lakukan perjalanan jauh mengingat the Gunners juga akan hadapi tim Azerbaijan, Qarabag, dan Vorskla Poltava dari Ukraina.

Sementara itu, Chelsea yang memenangkan kompetisi tersebut di musim 2012/13 lalu, telah memulai awal musim ini dengan sempurna di bawah asuhan Maurizio Sarri dan berharap lanjutkan penampilan itu di kompetisi tier ke dua Eropa tersebut.

Advertisement
RatuCasino77
RatuCasino77
SBOTOP
SBOTOP

The Blues juga akan bertemu BATE Borisov dari Belarusia dan klub Vidi dari Hungaria, tapi hasil imbang kurang baik pada Rangers dan Celtic yang akan hadapi beberapa tim kelas berat Eropa.

Hasil drawing lengkap Liga Europa:

Grup A: Bayer Leverkusen (Jerman), Ludogorets Razgrad (Bulgaria), FC Zurich (Swiss), AEK Larnaca (Siprus)

Grup B: Salzburg (Austria), Glasgow Celtic (Skotlandia), RB Leipzig (Jerman), Rosenborg (Norwegia)

Grup C: Zenit St Petersburg (Rusis), FC Copenhagen (Denmark), Bordeaux (Prancis), Slavia Prague (Republik Ceko)

Grup D: Anderlecht (Belia), Fenerbahce (Turki), Dinamo Zagreb (Kroasia), Spartak Trnava (Slowakia)

Grup E: Arsenal (Inggris), Sporting Lisbon (Portugal), Qarabag (Azerbaijan), Vorskla Poltava (Ukraina)

Grup F: Olympiakos (Yunani), AC Milan (Italia), Real Betis (Spanyol), Dudelange (Luksemburg)

Grup G: Villarreal (Spanyol), Rapid Vienna (Austria), Spartak Moscow (Rusia), Rangers (Skotlandia)

Grup H: Lazio (Italia), Marseille (Prancis), Eintracht Frankfurt (Jerman), Apollon Limassol (Siprus)

Grup I: Besiktas (Turki), KRC Genk (Belgia), Malmo (Swedia), Sarpsborg (Norwegia)

Grup J: Sevilla (Spanyol), Krasnodar (Rusia), Standard Liege (Belgia), Akhisar Belediyespor (Turki)

Grup K: Dynamo Kiev (Ukraina), Astana (Kazakhstan), Rennes (Prancis), Jablonec (Republik Ceko)

Grup L: Chelsea (Inggris), PAOK Saloniki (Yunani), BATE Borisov (Belarusia), Vidi (Hungaria)