Perolehan Medali Asian Games Update 1 September 2018

Perolehan Medali Asian Games 2018
Medali Emas Asian Games 2018

Update Terbaru – Berikut update perolehan medali ajang Asian Games 2018 ke-18 yang digelar di Jakarta – Palembang mulai 18 Agustus 2018.

Kontingen China masih menjadi pemuncak perolehan medali Asian Games 2018, atlet-atlet mereka umumnya mendominasi di beberapa cabang.

Tuan rumah Indonesia tetap mempertahankan posisi di dalam 5 besar bersama Jepang, Korea Selatan dan Iran. Diprediksi raihan medali emas Indonesia masih akan berlanjut dengan mulai banyaknya cabang olah raga yang telah dimulai.

Perolehan Medali Asian Games 2018

PeringkatNegaraEmasPerakPerungguTotal
1China1218661268
2Jepang705072192
3Korea Selatan445464162
4Indonesia30244094
5Iran19192058
6China Taipei16172760
7Uzbekistan15212460
8India13232965
9Kazakhstan13134268
10Korea Selatan1291334
11Bahrain127726
12Thailand11144570
13Hong Kong6171740
14Malaysia6121533
15Qatar64313
16Vietnam4161838
17Mongolia481022
18Singapura441321
19Filipina411520
20Uni Emirat Arab36413
21Kuwait3126
22Kyrgyzstan261220
23Yordania21912
24Kamboja2 013
25Arab Saudi1236
26Macau1225
27Irak12 03
28Lebanon1124
29Korea (Bersatu)1 023
30Tajikistan 0325
31Laos 0235
32Turkmenistan 0123
33Nepal 01 01
34Pakistan 0 044
35Afghanistan 0 022
35Myanmar 0 022
37Suriah 0 011
Advertisement
OLE777
OLE777