Ronaldo Lebih Populer Daripada Messi, Son Posisi 10

Ronaldo Lebih Populer Daripada Messi, Son Posisi 10

Gilabola.com – Ronaldo terbukti lebih populer daripada Lionel Messi di Instagram. Son Heung-Min ada di posisi 10 setelah Robert Lewandowksi di posisi 9.

Pertarungan Cristiano Ronaldo dan Lionel Messi masih akan berlanjut, meski sudah memasuki masa penghujung karir mereka. Express Sport melaporkan jika persaingan kedua pemain Juventus dan Barcelona itu sampai ke media sosial juga, termasuk di Instagram.

Soal Trofi Ballon d’Or jelas Messi yang pekan ini diejek fans CR7 masih lebih unggul. Ia juga masih menikmati masa bakti lumayan menyenangkan di Camp Nou dengan mencetak 36 gol dari 34 laga dan mengumpulkan 12 gol lagi di Liga Champions sebelum dikalahkan Liverpool.

Musim lalu Messi mengumpulkan 56 gol dan mendapatkan trofi Ballon d’Or lagi sejak 2015 dahulu kala. Meski begitu dirinya masih kalah kece dari CR7 yang memenangkan pertarungan di media sosial.

Advertisement
advertisement
advertisement
Mimpi 4D
Mimpi 4D

CR7 terbukti menjadi pesepakbola yang paling sering di mention dalam Instagram. Riset fakta tersebut dilakukan oleh LiveFottballTickets hingga akhirnya membeberkan hasil penelititan mereka.

Duduk di tangga dua, La Pulga masih lebih populer daripada Luka Modric yang memenangkan trofi Ballon d’or di tahun 2018. Luka tidak masuk dalam daftar pesepakbola terpopuler tersebut.

Neymar memang lebih sering dibuat pusing oleh cederanya tahun lalu, namun namanya masih cukup populer di Instagram. Ia bahkan sanggup mengumpulkan 131 juta followers daripada Luka Jovic.

Berikut daftar pesepakbola populer di Instagram, termasuk Cristiano Ronaldo:

  • CR7 (Juventus) #cristianoronaldo – 6,403,853 hashtags.
  • Lionel Messi (Barcelona) #lionelmessi – 1,209,206 hashtags.
  • Eden Hazard (Real Madrid) #edenhazard – 355,973 hashtags.
  • Karim Benzema (Real Madrid) #karimbenzema – 295,470 hashtags.
  • Mohamed Salah (Liverpool) #mohamedsalah – 236,594 hashtags.
  • Kylian Mbappe (Paris Saint-Germain) #kylianmbappe – 210,013 hashtags.
  • Antoine Griezmann (Barcelona) #antoinegriezmann – 205,194 hashtags.
  • Sadio Mane (Liverpool) #sadiomane – 142,268 hashtags.
  • Robert Lewandowski (Bayern Munich) #robertlewandowski – 101,435 hashtags.
  • Son Heung-min (Tottenham Hotspur) #sonheungmin – 94,191 hashtags.
  • Roberto Firmino (Liverpool) #robertfirmino – 78,474 hashtags.
  • Virgil van Dijk (Liverpool) #virgilvandijk – 72,892 hashtags.
  • Sergio Aguero (Manchester City) #sergioaguero – 70,637 hashtags.
  • Kevin De Bruyne (Manchester City) #kevindebruyne – 65,548 hashtags.
  • Alisson Becker (Liverpool) #alissonbecker – 60,647 hashtags.
  • Riyad Mahrez (Manchester City) #riyadmahrez – 52,478 hashtags.
  • Frenkie de Jong (Barcelona) #frenkiedejong – 50,374 hashtags.
  • Joao Felix (Atletico Madrid) #joaofelix – 50,320 hashtags.
  • Raheem Sterling (Manchester City) #raheemsterling – 45,844 hashtags.
  • Trent Alexander-Arnold (Liverpool) #trentalexanderarnold – 38,716 hashtags.
  • Bernardo Silva (Manchester City) #bernardosilva – 38,204 hashtag.
  • Hugo Lloris (Tottenham Hotspur) #hugolloris – 29,095 hashtags.
  • Matthijs de Ligt (Juventus) #matthijsdeligt – 16,136 hashtags.
  • Pierre-Emerick Aubameyang (Arsenal) #pierreemerickaubameyang – 16,016 hashtags.
  • Marc-Andre ter Stegen (Barcelona) #marcandreterstegen – 15,972 hashtags.
  • Dusan Tadic (Ajax) #dusantadic – 7,529 hashtags.
  • Donny van de Beek (Ajax) #donnyvandebeek – 6,529 hashtags.
  • Kalidou Koulibaly (Napoli) #kalidoukoulibaly – 5,474 hashtags.
  • Georginio Wijnaldum (Liverpool) #georginiowijnaldum – 2,673 hashtags.