Hasil West Ham vs Aston Villa Skor 1-1, The Hammers Gagal Pertahankan Keunggulan

Hasil pertandingan Liga Inggris antara West Ham United vs Aston Villa di pekan ke-29 berakhir dengan skor imbang 1-1, The Hammers unggul di babak pertama melalui gol Michail Antonio, namun Nicolo Zaniolo berhasil mencetak gol balasan di paruh kedua.

Jalannya Pertandingan

Michail Antonio berhasil membawa West Ham unggul terlebih dahulu di baba pertama setelah mencetak gol Premier League pertamanya sejak Agustus lalu.

Pemain asal Jamaika tersebut melepaskan sundulan keras saat menyambut umpan silang yang akurat kiriman Vladimir Coufal pada menit ke-29.

Nicolo Zaniolo berhasil mengamankan satu poin bagi Aston Villa saat ia berhasil mencetak gol balasan pada menit ke-79.

Umpan balik Moussa Diaby ke dalam kotak penalti berhasil disundul dengan sempurna oleh pemain asal Italia tersebut yang merubah kedudukan menjadi imbang 1-1, ini merupakan gol liga keduanya untuk Villa.

Tomas Soucek sempat melesakkan bola ke gawang Villa dan sempat melakukan selebrasi untuk merayakan golnya yang tercipta di menit-menit terakhir waktu tambahan, usai menyambut umpan kiriman James Ward Prowse. Namun fans West Ham pada akhirnya harus kecewa, gol tersebut dianulir wasit karena handball setelah pemeriksaan VAR yang panjang.

Pencetak Gol

  • West Ham United: Michail Antonio (29′)
  • Aston Villa: Nicolo Zaniolo (79′)

Susunan Pemain

West Ham United: Alphonse Areola, Nayef Aguerd, Kurt Zouma, Declan Rice, Emerson, Thilo Kehrer, Lucas Paquetá, Tomás Soucek, Saïd Benrahma, Jarrod Bowen, Danny Ings.

Aston Villa: Emiliano Martínez, Tyrone Mings, Ezri Konsa, Álex Moreno, Matty Cash, Emiliano Buendía, Douglas Luiz ,John McGinn ,Ollie Watkins, Jacob Ramsey, Leon Bailey

Klasemen

#TeamMPWDLP
1Manchester City32227373
2Arsenal32225571
3Liverpool32218371
4Aston Villa33196863
5Tottenham Hotspur32186860
6Newcastle United321551250
7Manchester United321551250
8West Ham United331391148
9Chelsea311381047
10Brighton & Hov…3211111044
11Wolverhampton Wanderers321271343
12Fulham331261542
13AFC Bournemouth321191242
14Crystal Palace32891533
15Brentford33881732
16Everton32981527
17Nottingham Forest33791726
18Luton Town33672025
19Burnley33482120
20Sheffield United32372216
advertisement

Ayo join channel whatsapp Gilabola.com untuk mendapatkan update terbaru seputar sepak bola! klik di sini gibolers!