Jadwal Liga Europa Malam Ini Musim 2023/2024 – Matchday 3 Fase Grup

Gila Bola – Jadwal Liga Europa malam ini musim 2023/2024 telah memasuki fase grup matchday ketiga, di mana Liverpool, AS Roma, West Ham United dan Brighton akan unjuk kekuatan mereka demi kemali ke kasta tertinggi musim depan!

Ada 32 tim yang terlibat dalam fase grup Liga Europa 2023/24, dan mereka akan berusaha keras memanfaatkan kesempatan ini untuk memperebutkan posisi di kasta yang lebih tinggi musim depan.

Liga Europa kini telah menjadi turnamen bergengsi, menjadi kompetisi yang benar-benar diinginkan oleh tim-tim pesertanya.

Sudah tak ada lagi yang meremehkan dengan menyebut kompetisi ini sebagai ‘klub Kamis malam’; kompetisi kasta kedua di Eropa ini telah menarik nama-nama besar dalam beberapa tahun terakhir, masing-masing bertekad untuk meraih kemenangan.

Liverpool yang secara materim tim kastanya terlalu tinggi bagi Liga Europa, masih menjadi favorit untuk meraih gelar juara, sementara rival Premier League mereka, Brighton, akan berusaha semaksimal mungkin dalam petualangan perdana mereka di kancah Eropa.

Runner-up tahun lalu, AS Roma, akan berusaha membalaskan dendam bersama Jose Mourinho, sementara juara Liga Konferensi Europa, West Ham United, mendapatkan tempat di kompetisi kasta kedua ini sebagai hasil dari aksi heroik mereka.

Nantinya, mereka yang lolos ke babak 16 besar akan dipertemukan oleh sejumlah tim-tim buangan Liga Champions.

Jadwal Liga Europa Fase Grup Matchday 3

Jadwal Pertandingan Kamis, 26 Oktober 2023

  • 23.45 WIB – Backa Topola vs Freiburg
  • 23.45 WIB – Aris Limassol vs Real Betis
  • 23.45 WIB – Marseille vs AEK Athena
  • 23.45 WIB – Rakow vs Sporting
  • 23.45 WIB – Sparta Praha vs Rangers
  • 23.45 WIB – Olympiakos vs West Ham
  • 23.45 WIB – Sturm Graz vs Atalanta
  • 23.45 WIB – Molde vs Hacken

Jadwal Pertandingan Jumat, 27 Oktober 2023

  • 02.00 WIB – Leverkusen vs Qarabag
  • 02.00 WIB – Panathinaikos vs Rennes
  • 02.00 WIB – Sheriff vs Servette
  • 02.00 WIB – Villarreal vs Maccabi Haifa
  • 02.00 WIB – Brighton vs Ajax
  • 02.00 WIB – Liverpool vs Toulouse
  • 02.00 WIB – AS Roma vs Slavia Praha
  • 02.00 WIB – Union SG vs LASK

Klasemen Liga Europa Hingga Matchday 2

Grup ATimMWDLFAGDPP
1West Ham United22005236
2SC Freiburg21014403
3Olimpiakos201145-11
4Backa Topola201135-21
Grup BTimMWDLFAGDP
1AEK Athens21104314
2Marseille20205502
3Ajax20204402
4Brighton201145-11
Grup CTimMWDLFAGDP
1Aris Limassol21014403
2Sparta Praha21014403
3Rangers21012203
4Real Betis21012203
Grup DTimMWDLFAGDP
1Atalanta22004136
2Sporting21013303
3Sturm Graz21012203
4Rakow200203-30
Grup ETimMWDLFAGDP
1Liverpool22005146
2Toulouse21102114
3Union Saint-Gilloise201113-21
4Linz ASK200214-30
Grup FTimMWDLFAGDP
1Penathinaikos21102024
2Villarreal210112-13
3Rennes21013123
4Maccabi Haifa201103-31
Grup GTimMWDLFAGDP
1Slavia Prague22008086
2Roma22006156
3Servette200206-60
4Seriff Tiraspol200218-70
Grup HTimMWDLFAGDP
1Bayer Leverkusen22006156
2Qarabaq22002026
3Molde200213-20
4Hacken200205-50

Ayo join channel whatsapp Gilabola.com untuk mendapatkan update seputar berita bola terbaru! Untuk bergabung klik di sini gibolers!