Milan Kalahkan Delapan Pemain Lazio, Tiga Kartu Merah Melayang!

Gila Bola – Hasil pertandingan Liga Italia antara Lazio vs AC Milan berakhir dengan skor 0-1 dalam laga yang diwarnai tiga kartu merah bagi pemain tuan rumah!

Sebuah gol telat dari Noah Okafor membawa AC Milan meraih kemenangan 1-0 atas Lazio di Serie A pada hari Sabtu dinihari tadi dalam laga yang diwarnai dengan kekacauan di mana pemain tuan rumah hanya bersisa menjadi delapan pemain pada waktu tambahan.

AC Milan, mengakhiri rentetan laga tanpa kemenangan mereka selama tiga pertandingan di semua kompetisi, duduk di peringkat ketiga dalam klasemen liga dengan 56 poin.

Mereka kini tertinggal satu poin dari Juventus yang berada di peringkat kedua dan akan bertandang ke Napoli pada hari Minggu, serta tertinggal 13 poin dari Inter Milan yang menjadi pemuncak klasemen dan akan menjamu Genoa pada hari Senin.

Milan kebobolan delapan kali dalam tiga pertandingan tandang sebelumnya, dan parahnya itu semua terjadi saat melawan tim-tim di separuh bagian bawah tabel klasemen.

Jalannya Pertandingan

Setelah babak pertama yang minim aksi dan peluang, Milan terus mendominasi penguasaan bola dan pemain pengganti Okafor mencetak gol pada menit ke-88 dengan memanfaatkan bola rebound dari dekat titik penalti, setelah tendangannya awal ditolak oleh penjaga gawang Lazio, Ivan Provedel.

Okafor bergabung dengan rekan setimnya Luka Jovic dan penyerang Inter, Lautaro Martínez, untuk jumlah gol terbanyak yang dicetak sebagai pemain pengganti (empat) di kompetisi sepak bola Italia musim ini.

Rafael Leão sebelumnya mengira dia telah membuka kebuntuan untuk tim tamu pada babak kedua tetapi gol tersebut, yang mengenai bek Lazio Mario Gila dan Provedel, dianulir karena offside setelah tinjauan VAR pada menit ke-76.

Lazio bermain dengan 10 orang tepat sebelum satu jam pertandingan ketika bek Luca Pellegrini mendapat kartu kedua karena mencoba menghentikan Christian Pulisic secara tidak sah setelah kehilangan bola.

Tuan rumah mengakhiri pertandingan dengan delapan pemain setelah bek Adam Marusic juga diusir keluar setelah melakukan pelanggaran terhadap Leão pada waktu tambahan dan gelandang Matteo Guendouzi mendapat kartu merah langsung karena melakukan pembalasan setelah ditarik oleh Pulisic.

Milan selanjutnya akan menghadapi Empoli pada 10 Maret setelah menjamu Slavia Prague dalam leg pertama babak 16 besar Liga Europa mereka pada hari Kamis.

Sementara Lazio, yang tetap berada di peringkat kesembilan dalam klasemen liga dengan 40 poin setelah kalah tiga dari empat pertandingan terakhir mereka, akan menghadapi Udinese pada 11 Maret.

Skuat asuhan Maurizio Sarri akan bertandang ke markas Bayern Munchen dalam babak 16 besar Liga Champions pada tengah pekan depan dengan harapan untuk mempertahankan keunggulan 1-0 dari leg pertama.

Statistik Pertandingan

  • Pencetak Gol: Noah Okafor (menit 88, AC Milan)
  • Kartu merah: Luca Pellegrini (57′), Adam Marusic (90’+5′), Matteo Guendozi (90’+6′)
  • Nilai Harapan Gol: Lazio 1,665 vs 1,14 AC Milan
  • Penguasaan Bola: Lazio 38% vs 62% AC Milan
  • Tembakan Tepat Sasaran: Lazio 4 vs 5 AC Milan

Klasemen Serie A 

#TeamMPWDLP
1Inter Milan32265183
2AC Milan32216569
3Juventus32189563
4Bologna321611559
5Roma31167855
6Atalanta311561051
7Lazio321541349
8SSC Napoli321310949
9Torino321112945
10Fiorentina311281144
11Monza3211101143
12Genoa329121139
13Lecce327111432
14Cagliari327101531
15Udinese314161128
16Verona326101628
17Empoli32771828
18Frosinone32691727
19Sassuolo32681826
20Salernitana32292115
advertisement

Ayo join channel whatsapp Gilabola.com untuk mendapatkan update terbaru seputar sepak bola! klik di sini gibolers!