Bayern Munchen Ditahan Imbang Freiburg, Gelar Bundesliga Semakin Menjauh

Gila Bola –¬†Hasil Freiburg vs Bayern Munchen berakhir imbang 2-2, dan gelar juara Bundesliga semakin jauh saat skuat Thomas Tuchel kembali kehilangan poin.

  • Laporan pertandingan dan sorotan saat Bayern Munchen ditahan imbang 2-2 di Freiburg.
  • Tuan rumah unggul lebih dulu lewat gol Christian Gunter.
  • Gol dari Mathys Tel dan Jamal Musiala membuat Bayern membalikkan keunggulan.
  • Namun, gol telat penyama kedudukan dari pemain Freiburg, Lucas Holer, membuat laga berakhir imbang 2-2.
  • Kegagalan Munchen meraih poin penuh memberikan Bayer Leverkusen peluang besar untuk perebutan gelar juara liga musim ini.

Gelar Bundesliga semakin menjauh dari Bayern Munchen setelah tim skuat Thomas Tuchel kehilangan lebih banyak poin dengan hasil imbang 2-2 di markas SC Freiburg.

Penyerang Freiburg, Lucas Holer, mencetak gol pada menit ke-87 untuk mengamankan satu poin bagi tuan rumah dan dampaknya merusak harapan gelar Bayern musim ini.

Hasil imbang ini membuat Bayern Munchen tertinggal tujuh poin dari pemuncak klasemen Bayer Leverkusen, yang dapat memperlebar lagi selisih poin mereka di puncak klasemen menjadi 10 poin dengan kemenangan atas Cologne pada hari Minggu malam.

Freiburg memulai dan mengakhiri pertandingan dengan baik. Mereka unggul pada menit ke-12 melalui tendangan keras kapten Christian Gunter.

Namun, Bayern menyamakan kedudukan melalui tendangan keras Mathys Tel (menit ke-35) sebelum usaha solo yang menakjubkan dari Jamal Musiala di menit ke-75 seakan-akan membawa tim tamu akan meraih kemenangan penting.

Pemain Bayern Munchen Buang Banyak Peluang

Bayern tahu bahwa apa pun selain kemenangan di Freiburg akan memberikan keuntungan besar bagi Bayer Leverkusen dalam perebutan gelar, tetapi tim Tuchel memulai pertandingan dengan lambat.

Tuan rumah memulai dengan penuh tekad dan mereka mendapatkan hasilnya dengan cepat. Manuel Neuer melakukan penyelamatan bagus untuk menghentikan sundulan Roland Sallai, kemudian Sallai menghantam mistar gawang dengan tendangan salto, tetapi bola rebound jatuh ke Gunter, yang menghantam bola dengan sempurna untuk mengirimkannya masuk ke dalam gawang yang jauh.

Bayern akhirnya bangkit dan mengakhiri babak pertama lebih kuat dari kedua tim. Mereka menyamakan kedudukan pada menit ke-35 ketika Tel, yang jarang mendapat kesempatan bermain karena cedera Leroy Sane, menggeser bola ke dalam dengan sentuhan pertamanya dan melepaskan tembakan keras dengan kaki kanannya melewati kiper Noah Atubolu.

Performa Bayern membaik setelah jeda dan Atubolu harus waspada untuk menahan ancaman Musiala sebelum Holer membersihkan sundulan Harry Kane dari garis gawang.

Namun, Bayern sudah yakin mereka akan bisa meraih tiga poin ketika Musiala melewati tiga pemain belakang Freiburg sebelum memasukkan bola melengkungnya ke dalam gawang yang jauh.

Tetapi Holer dengan tendangan volinya yang menjebol gawang Munchen, memberikan Bayer Leverkusen kesempatan untuk unggul 10 poin di puncak klasemen Bundesliga.

Statistik Pertandingan

  • Ini adalah pertandingan Bundesliga ke-2.000 Bayern.
  • Tel membuat penampilan pertama kali di Bundesliga musim ini, setelah tampil sebanyak 19 kali sebagai pemain pengganti, jumlah tertinggi di liga. Remaja Prancis ini mencetak gol pertamanya sejak Matchday Five. Dia sekarang memiliki sembilan gol Bundesliga secara keseluruhan.
  • Gol Musiala adalah gol ke-30nya di Bundesliga secara keseluruhan, menjadikannya pemain Bayern termuda yang mencapai jumlah itu.
  • Gol Gunter adalah gol pertama Freiburg dari luar kotak penalti musim ini.

Klasemen Bundesliga

#TeamMPWDLP
1Bayer 04 Leverkusen29254079
2Bayern Munich29203663
3Stuttgart29203663
4RB Leipzig29175756
5Borussia Dortmund29168556
6Eintracht Frankfurt291012742
7Augsburg 1907291091039
8SC Freiburg291161239
9TSG 1899 Hoffenheim291061336
10Heidenheim298101134
11Borussia Mönchengladbach297101231
12Werder Bremen29871431
13Union Berlin29851629
14Wolfsburg29771528
15VFL Bochum295121227
16Mainz295111326
17FC Cologne294101522
18Darmstadt29281914

Freiburg akan menjamu West Ham United di leg pertama babak 16 besar Liga Europa mereka pada hari Kamis (20.00), sementara Bayern akan menyambut Lazio dengan harapan untuk membalikkan kekalahan 1-0 di leg kedua babak 16 besar Liga Champions mereka pada hari Selasa (20.00).

advertisement

Ayo join channel whatsapp Gilabola.com untuk mendapatkan update terbaru seputar sepak bola! klik di sini gibolers!