Daftar Pemain Liverpool Yang Tersedia Untuk Laga Melawan The Tricky Trees

Gila Bola – Berikut adalah daftar pemain Liverpool yang tersedia untuk laga melawan Nottingham Forest di pertandingan Liga Inggris nanti malam, saat 10 pemain masih absen dan perkembangan terbaru kondisi Darwin Nunez.

Liverpool akan menghadapi Nottingham Forest di laga lanjutan Liga Inggris malam ini, dengan 10 pemain yang diperkirakan masih akan absen karena dan Jurgen Klopp juga masih harus melihat kondisi empat bintang lainnya yang tampaknya akan bisa dimainkan di pertandingan yang akan digelar di stadion City Ground.

Daftar Cedera Pemain Liverpool

Daftar cedera Liverpool terus menjadi masalah besar bagi Jurgen Klopp, meskipun tampaknya tidak mengganggu performa The Reds.

Setelah sebelumnya Liverpool berhasil meraih kemenangan Carabao Cup atas Chelsea dan melanjutkan kesuksesan mereka dengan kemenangan 3-0 melawan Southampton di putaran kelima Piala FA, dan mereka memastikan akan berhadapan dengan Manchester United di babak perempat final di Old Trafford.

Namun, mayoritas pemain yang bermain saat melawan Southampton adalah pemain muda Klopp, dengan lima dari starting line-up mereka berusia 23 tahun atau lebih muda.

Sebagian disebabkan oleh rotasi skuad, tetapi terutama karena jumlah cedera pemain yang dialami skuat Klopp saat ini, dengan begitu banyak pemainnya absen karena cedera.

Hanya Virgil van Dijk, Cody Gakpo, Joe Gomez, dan Harvey Eliiott yang tampil dalam kemenangan atas Southampton yang merupakan pemain inti Liverpool, dan hal ini mencerminkan tingkat krisis cedera yang harus dihadapi Klopp yang harus menggunakan sebanyak mungkin pemain muda seperti yang dilakukannya sebelumnya.

Saat Liverpool melakukan perjalanan ke Nottingham Forest akhir pekan ini, Klopp masih harus menghadapi banyak cedera. Pelatih The Reds telah mengonfirmasi bahwa Mohamed Salah akan absen, dan ini cukup mengkhawatirkan mengingat pertarungan dengan Manchester City akan dilangsungkan akhir pekan depan.

Harapan Dari Empat Pemain Inti

Namun, sebagai catatan positif, berita terbaru menyebutkan bahwa Klopp bisa mendapatkan kembali empat pemain The Reds setelah kemenangan atas Southampton pada hari Rabu. Andy Robertson dan Wataru Endo yang absen dalam pertandingan tersebut karena sakit dan cedera berturut-turut, dan kini keduanya telah kembali berlatih setelah Klopp berbicara dengan media pada hari Jumat.

Sementara itu, Darwin Nunez dan Dominik Szoboszlai juga telah kembali berlatih setelah pertandingan tengah pekan. Keputusan soal susunan pemain, baru akan bisa diambil sesaat sebelum pertandingan melawan Forest, tetapi ada harapan bahwa mereka bisa kembali bermain.

Hanya dengan mendapatkan tambahan satu dari keempat pemain itu sudah akan menjadi dorongan besar bagi Liverpool. Meskipun tanpa mereka, para pemain muda The Reds telah membuktikan bahwa mereka bisa diandalkan.

Kita bisa melihat pemain seperti Jayden Danns, Lewis Koumas, James McConnell, dan Bobby Clark sekali lagi tampil di laga nanti malam, baik sebagai starter atau dari bangku cadangan, setelah melihat penampilan impresif mereka melawan Southampton. Tentunya laga ini akan menjadi pertandingan sepak bola yang menentukan juga bagi The Reds yang tengah berusaha meraih gelar juara Premier League.

Daftar Pemain Liverpool Untuk Laga vs Nottingham Forest

Pemain Yang Tersedia

  • Penjaga Gawang: Caoimhín Kelleher, Adrián.
  • Bek: Virgil van Dijk, Joe Gomez, Jarell Quansah, Ibrahima Konaté, Kostas Tsimikas, Conor Bradley.
  • Gelandang: Alexis Mac Allister, Harvey Elliott, Bobby Clark.
  • Penyerang: Luis Díaz, Cody Gakpo.

Pemain Yang Cedera

  • Thiago Alcântara, Ben Doak, Joël Matip, Alisson Becker, Trent Alexander-Arnold, Curtis Jones, Stefan Bajčetić, Diogo Jota, Ryan Gravenberch, Mohamed Salah.

Pemain Yang Masih Diragukan Kondisinya

  • Dominik Szoboszlai, Darwin Nunez, Wataru Endo, Andy Robertson.

Klasemen

#TeamMPWDLP
1Arsenal34245577
2Liverpool33228374
3Manchester City32227373
4Aston Villa34206866
5Tottenham Hotspur32186860
6Newcastle United321551250
7Manchester United321551250
8West Ham United341391248
9Chelsea321381147
10Brighton & Hov…3211111044
11Wolverhampton Wanderers331271443
12Fulham341261642
13AFC Bournemouth331191342
14Crystal Palace33991536
15Brentford34981735
16Everton331081530
17Nottingham Forest34791826
18Luton Town34672125
19Burnley34582123
20Sheffield United33372316

Ayo join channel whatsapp Gilabola.com untuk mendapatkan update terbaru seputar sepak bola! klik di sini gibolers!