Gilas The Hammers Dua Gol Tanpa Balas, Nottingham Buka Peluang Bertahan di Premier League

Gila Bola – Harapan Nottingham Forest untuk bertahan di kasta tertinggi Liga Inggris terbuka lebar setelah kemenangan 2-0 atas West Ham United di pekan ke-25 Premier League.

Taiwo Awoniyi dan Callum Hudson-Odoi mencetak gol pada masa injury time di akhir setiap babak di City Ground dalam laga antara Nottingham Forest vs West Ham United.

West Ham dalam laga tersebut bermain hanya dengan 10 pemain setelah gelandang pinjaman Kalvin Phillips dikartu di pertengahan babak kedua.

Kemenangan ini membuat Nottingham Forest menjauh lima poin di atas zona degradasi dan mengakhiri rentetan empat pertandingan tanpa kemenangan di liga.

Forest unggul pada menit kelima masa injury time babak pertama melalui gol Awoniyi. Dengan posisi membelakangi gawang di dalam kotak penalti, dia menerima bola dari Nicolas Dominguez, berputar di sekitar Nayef Aguerd, dan melepaskan tembakan melewati kiper West Ham Alphonse Areola.

Harapan West Ham untuk comeback menjadi semakin sulit karena pada menit ke-71 Kalvin Phillips mendapat dua kartu kuning dalam waktu hanya empat menit dan akhirnya diusir dari lapangan.

Hudson-Odoi mengamankan kemenangan Forest pada menit keempat masa injury time dengan mencetak gol dari jarak dekat yang memastikan kemenangan timnya dengan skor akhir 2-0.

Klasemen Premier League

#TeamMPWDLP
1Arsenal33235574
2Liverpool33228374
3Manchester City32227373
4Aston Villa34206866
5Tottenham Hotspur32186860
6Newcastle United321551250
7Manchester United321551250
8West Ham United341391248
9Chelsea311381047
10Brighton & Hov…3211111044
11Wolverhampton Wanderers331271443
12Fulham341261642
13AFC Bournemouth331191342
14Crystal Palace33991536
15Brentford34981735
16Everton331081530
17Nottingham Forest34791826
18Luton Town34672125
19Burnley34582123
20Sheffield United33372316
advertisement

Ayo join channel whatsapp Gilabola.com untuk mendapatkan update terbaru seputar sepak bola! klik di sini gibolers!