Hasil Freiburg vs Bayer Leverkusen Skor 2-3, Skuat Xabi Alonso 38 Pertandingan Tak Terkalahkan!

Hasil pertandingan Liga Jerman antara Freiburg vs Bayer Leverkusen berakhir dengan skor akhir 2-3, skuat Xabi Alonso melanjutkan rekor tak terkalahkan mereka musim ini dan semakin tak terkejar di puncakk klasemen Bundesliga.

Pertandingan yang digelar di Europa-Park Stadion pada hari Minggu malam (17/3) ini berlangsung menegangkan semenjak babak pertama dimulai. Kedua tim sudah saling membalas mencetak gol saat laga baru berjalan dua menit!

Bayer Leverkusen unggul cepat di menit kedua pertandingan melalui gol Florian Wirtz, namun keunggulan tersebut takk bertahan lama.

Delapan menit kemudian tepatnya di menit ke-10, Ritsu Doan, pemain asal Jepang berhasil membalas dan merubah kedudukan menjadi imbang 1-1.

Adam Hlozek kembali membawa tim tamu asuhan Xabi ALonso unggul di menit ke-40 dan skor 1-2 bertahan hingga watu turun minum.

Di babak kedua aksi saling balas berlanjut! Patrik Schick berhasil menjauhkan eunggulan Leverkusen menjadi 1-3 di menit ke-53, dan kembali dibalas oleh Yannik Keitel di menit e-79.

Sayangnya Freiburg yang bermain sangat bagi di laga ini dan mampu memberikan perlawanan sengit pada sang pemuncak klasemen Bundesliga, harus menyerah kalah dengan skor akhir 2-3.

Skuat Xabi yang kini mengantongi 70 poin dari 26 pertandingan yang telah dijalani, semakin jauh meninggalkan Bayern Munchen yang berada di posisi kedua klasemen dengan 60 poin. Sementara itu Freiburg gagal menyusul Hoffenheim yang berada di posisi 8 klasemen, keduanya mengantongi poin sama 33 poin.

Susunan Pemain

Freiburg: Höfler, M. Gulde, Ginter, Günter, V. Grifo, Lucas Höler, Roland Sallai, Ritsu Doan, Noah Atubolu, Kiliann Sildillia, Merlin Röhl. Cadangan: Kübler, Gregoritsch, Philipp, Lienhart, Florian Müller, Florent Muslija, Yannik Keitel, Junior Adamu, Jordy Makengo.

Bayer Leverkusen: Hradecky, Xhaka, Alejandro Grimaldo, Tah, Schick, Exequiel Palacios, Josip Stanisic, Jeremie Frimpong, Adam Hlozek, Piero Hincapié, Florian Wirtz. Cadangan: Robert Andrich, Iglesias, Tapsoba, Nathan Tella, Kovar, Odilon, Amine Adli, Noah Mbamba, Gustavo Puerta.

Klasemen

#TeamMPWDLP
1Bayer 04 Leverkusen29254079
2Bayern Munich29203663
3Stuttgart29203663
4RB Leipzig29175756
5Borussia Dortmund29168556
6Eintracht Frankfurt291012742
7Augsburg 1907291091039
8SC Freiburg291161239
9TSG 1899 Hoffenheim291061336
10Heidenheim298101134
11Borussia Mönchengladbach297101231
12Werder Bremen29871431
13Union Berlin29851629
14Wolfsburg29771528
15VFL Bochum295121227
16Mainz295111326
17FC Cologne294101522
18Darmstadt29281914
advertisement

Ayo join channel whatsapp Gilabola.com untuk mendapatkan update terbaru seputar sepak bola! klik di sini gibolers!